Польша пытается насильно выдворить афганских мигрантов в Беларусь

Напротив участка пограничной заставы Русаки Гродненской погрангруппы 18 августа польские правоохранители на нескольких военных транспортных средствах доставили большую группу мигрантов и попытались их насильственно вытеснить на территорию Беларуси. Об этом сообщает Госпогранкомитет


Среди беженцев в основном граждане Афганистана. Один из мигрантов рассказал, что они следуют в Германию через территорию Польши, однако их задержали в одном польском городе и доставили на границу с Беларусью. 

В ГПК рассказали, что мигранты намерены подать прошение представителям польской стороны о предоставлении убежища. Пересекать границу с Беларусью они отказываются. В знак протеста афганские беженцы организовали стихийный лагерь на территории польской границы. 

Польша пытается исказить реальную картину происходящих событий. Для подготовки ангажированных репортажей приглашены журналисты. В их присутствии мигрантам раздавали воду. Также представителям польских СМИ доводилась информация о том, что беженцы находятся на границе уже несколько дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter