Польша продлила закрытие границ для иностранцев

Иностранцы не смогут попасть в страну до 13 мая, соответствующее изменение в предыдущее распоряжение подписал в среду министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский, сообщает РИА Новости.



В распоряжении говорится, что пограничный контроль на внутренней границе с Германией, Литвой, Чехией и Словакией продлен на 10 дней  с 4 по 13 мая. На пограничных переходах при въезде в Польшу сохраняются ограничения для иностранцев.

 Как и ранее, пограничный контроль будет осуществляться пограничниками, действия которых поддерживают полицейские, пожарные и военнослужащие отмечается в документе.

Попасть в страну можно гражданам республики, а также иностранцам, которые являются супругами или детьми граждан Польши, находятся под опекой граждан. Также открыт въезд для тех, кто имеет карту поляка, право постоянного или временного пребывания на территории Польши, для дипломатов и членов их семей.

С начала эпидемии в Польше зафиксировано свыше 12 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, более 600 человек скончалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter