Положительные люди

Звездная команда автопробега «СПИД–СТОП!» побывала в Минске

Звездная команда автопробега «СПИД–СТОП!» побывала в Минске


Необычную колонну заметили в минувшее воскресенье, наверное, многие минчане. Шесть автокемпингов вместе с джипом (поначалу никто даже не заметил, что за его рулем была Юлия Чичерина, «муза» акции) приехали с благородной миссией — попытаться остановить распространение страшного вируса. Позади Новый Уренгой, Сочи, Кишинев, Донецк, Киев... Певцы, известные телеведущие, врачи, психологи и ВИЧ–инфицированные участники автопробега побывали уже в шестнадцати городах. Минск — финишная черта.


— Нельзя закрывать глаза на проблему. Обществу нужно учиться решать ее. Затем и приехали, — члены акции сразу расставили акценты.


Потом был торжественный прием, встреча с заместителем министра здравоохранения Валентиной Качан, а закончилась международная акция «СПИД–СТОП!» концертом у Дворца спорта.


— Вирус давно перешагнул все границы. Он не делает исключений, — обратился ко всем Евгений Феклистов, вокалист группы «Конец фильма». — Но паниковать нельзя! Посмотрите на нас, мы путешествуем одной командой. Вместе с ВИЧ–инфицированными едим из одной посуды, сменяем друг друга за рулем. И это нормально!


...Подводить итоги автопробега организаторы пока не спешат. Миссию можно будет считать выполненной только тогда, когда организовывать следующую акцию не придется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter