Полотно для дороги

Эксплуатацию новой линии по производству иглопробивных нетканых материалов начали в новом году на заводе синтетического волокна ОАО «Могилевхимволокно». Предприятие не новичок на рынке таких изделий. Продукция, выпускаемая в Могилеве, хорошо себя зарекомендовала, имеет хороший сбыт, постоянного потребителя. Вместе с тем время продолжает диктовать новые требования по ассортименту и качеству выпускаемой продукции. Немаловажным фактором являются энергоемкость и удельные нормы расхода сырья. Новое оборудование немецкой фирмы «ERKO Trustzschler Gmbh» предназначено для выпуска полотна с поверхностной плотностью 60—1500 г/м кв. Это позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции. Огромным спросом пользуется геотекстиль, применяемый при строительстве дорожных покрытий. Повышенный спрос на такое полотно обусловлен возможностью выпуска материала на новом оборудовании шириной 6 м. Также вскоре в ОАО «Могилевхимволокно» будет производиться фильтровальный материал, основа для линолеумов, синтетических ковров. Производственная мощность линии — 5000 тонн в год. На могилевском предприятии преимущественно используется сырье собственного производства, а на некоторых видах нетканых материалов предусматривается добавление вторичного сырья отходов нитей и волокна от основного производства, что, естественно, снижает себестоимость продукции.  На снимке: операторы Любовь Колтыгина, Татьяна Киреева, ученица оператора Наталья Ковалева работают на новом оборудовании. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Эксплуатацию новой линии по производству иглопробивных нетканых материалов начали в новом году на заводе синтетического волокна ОАО «Могилевхимволокно».

Предприятие не новичок на рынке таких изделий. Продукция, выпускаемая в Могилеве, хорошо себя зарекомендовала, имеет хороший сбыт, постоянного потребителя. Вместе с тем время продолжает диктовать новые требования по ассортименту и качеству выпускаемой продукции. Немаловажным фактором являются энергоемкость и удельные нормы расхода сырья.

Новое оборудование немецкой фирмы «ERKO Trustzschler Gmbh» предназначено для выпуска полотна с поверхностной плотностью 60—1500 г/м кв. Это позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции. Огромным спросом пользуется геотекстиль, применяемый при строительстве дорожных покрытий. Повышенный спрос на такое полотно обусловлен возможностью выпуска материала на новом оборудовании шириной 6 м. Также вскоре в ОАО «Могилевхимволокно» будет производиться фильтровальный материал, основа для линолеумов, синтетических ковров. Производственная мощность линии — 5000 тонн в год.

На могилевском предприятии преимущественно используется сырье собственного производства, а на некоторых видах нетканых материалов предусматривается добавление вторичного сырья отходов нитей и волокна от основного производства, что, естественно, снижает себестоимость продукции. 

На снимке: новая линия по производству нетканых материалов.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter