Белтелерадиокомпания продолжит удивлять в новом телевизионном сезоне

Полоса препятствий

Прием заявок на вокальное шоу «Фактор.by» феерически завершился. Продюсерская группа собрала более тысячи заявок на участие. 504 заявки пришли онлайн с видеозаписями, еще 541 потенциальный участник решил спеть вживую на прослушивании в КЗ «Минск» и продемонстрировать свои таланты офлайн.

И стар и млад

Приглашали в шоу всех, кто старше 16. Более того, для возрастной категории 60+ на канале «Беларусь 1» запустят отдельный проект.

Среди экспертов были как наши маститые исполнители Александра Гайдук и Наталья Тамело, так и финалисты первого сезона — Никита Белько, Анастасия Кравченко и Анета Капба. Кстати, многие попытавшие свои силы в прошлом шоу решили войти в эту реку дважды и снова подали заявку.


Впереди и тренировочный лагерь, и ряд испытаний, построенных таким образом, что до концертов дойдет гораздо меньше участников, чем в прошлом году, отметила исполнительный продюсер шоу Ольга Шлягер. Кажется, на сей раз организаторы сняли розовые очки: условия участникам надо ставить жесткие, иначе на голову сядут. Педагоги по вокалу будут готовить финалистов непосредственно к прямым эфирам — их в нынешнем сезоне запланировано больше. Эту часть проекта зрители и участники ждут с особым нетерпением.

Любви к песне все возрасты покорны

Встретив большое количество участников элегантного возраста, творческая группа проекта «Фактор.by» приняла решение расширить музыкальное шоу самостоятельным инклюзивным дополнением с приставкой 60+, которое выйдет на канале «Беларусь 1» в начале 2023 года сразу после основного конкурса.


Многие выступления этих трогательных и душевных артистов, о которых должна узнать вся страна, по-настоящему разволновали экспертов: какие самородки живут в наших регионах! Эту возрастную группу ждут та же высокотехнологичная сцена в павильоне киностудии «Беларусьфильм», децибелы звука и живые овации, звездные наставники и легендарные песни на все времена — настоящее душевное и семейное шоу. Уже сейчас можно сказать, что волнительные минуты и сентиментальные эмоции зрителям обеспечены.


НЕ ПРОПУСТИТЕ!

О том, как начинался «Фактор.by», можно будет наблюдать на канале «Беларусь 1» уже с 14 октября — на эту дату запланирован старт дневников проекта.

pepel@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter