51 снеговика слепили местные жители в одном из жилых дворов Рогачева

Полон двор снеговиков

Накануне Нового года во дворе по улице Гоголя в Рогачеве появились десятки снеговиков: одиночные и группами, миниатюрные детишки–снеговички и массивные фигуры больше метра в высоту. Снимки от прохожих и местных жителей тут же облетели соцсети. Авторы необычной экспозиции нашлись быстро. Идейным вдохновителем стал 26–летний местный житель Фрол Щербина. План по созданию скульптурной экспозиции специально не вынашивал, просто, собравшись с друзьями, понял, как соскучился по настоящей зимней погоде:

— Снег превосходно лепился! Мы с приятелями и нашими детьми гуляли во дворе и решили: а почему бы и не сотворить нескольких снеговиков.




Четверо взрослых и четверо детей начали работу около шести вечера и не заметили, как увлеклись снежными «скульптурами». На территории между многоэтажками за несколько часов появилась 51 фигурка. У Фрола двое детей. Дочка Амелия совсем недавно появилась на свет, а вот пятилетний сын Иван активно включился в процесс: каждому снеговичку давал имя, старательно выводя буквы на фигурах и украшая их всевозможными рисунками.

Снеговики быстро стали местной достопримечательностью, хотя Фрол признает, что к общественному подарку не все отнеслись позитивно:

— Некоторых снеговиков, к сожалению, успели разломать. Но это частные случаи, в целом народ порадовался.

Жаль только, погода внесла свои коррективы. Потеплело — и снежная кампания успела ощутимо подтаять. Впрочем, снеговики сделали свое дело: подарили местным жителям хорошее настроение.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter