РУП " Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт": полный бак услуг

Комплексное обслуживание, хот-доги собственного производства и ресторан, где можно даже почитать «Войну и мир»: побывали на одной из лучших автозаправочных станций страны
Современная автозаправочная станция постепенно перестает быть местом, где можно только накормить топливом свое транспортное средство. Сегодня это и магазин, и общепит, и место отдыха. С учетом мировых трендов и предпочтений клиентов сеть АЗС РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» расширяет ассортимент товаров и услуг и получает от этого немалую отдачу. В первом полугодии выручка от реализации выросла почти на 10 процентов.


Покормить «железного коня» и себя, любимого

АЗС № 74 считается одной из лучших в стране. Расположена она на выезде из Минска неподалеку от поселка Колодищи. При проектной мощности 250 заправок в сутки по факту объемы в три раза больше. Одна из причин — привлекательный разнообразный сервис. Здесь можно зарядить электромобиль, приобрести некоторые запчасти и косметику для авто, подкачать шины, вымыть окна и фары, пропылесосить салон и даже арендовать прицеп. Преду-смотрена стоянка для грузовых автомобилей и автобусов. А на благоустроенной территории, на которой растут крымская сосна, красный клен и белорусские розы, есть четыре беседки, где можно приятно провести время и семьей, и компанией. Но настоящая изюминка заправки — это атмосферное кафе с полным циклом приготовления блюд.
Привычные представления о том, что на автозаправке потчуют исключительно фастфудом, на АЗС № 74 разбиваются вдребезги. В меню кафе — суп харчо и холодник, свежие салаты, горячие мясные и рыбные блюда. Шашлык, стейк и курицу приготовят на хоспере, или гриле на углях. К слову, сохранить любимое блюдо в теплом виде, а значит, продлить и удовольствие от его вкушения, можно, если сесть за специальный столик со встроенной гриль-панелью.

Здесь мясо могут приготовить у вас на глазах. Ну и «вишенка на торте» здешнего общепита — атмосфера. Сидя в мягких креслах и ожидая заказ, можно почитать шедевры классической литературы. Книги — в открытом доступе.
Стоит ли удивляться, что во время нашего приезда все столики кафе оказались заняты! Молодой парень с колоритной бородой представился Александром и охотно рассказал, почему заглянул сюда.



— Работаю менеджером в одной из организаций, расположенных неподалеку. Каждый день прихожу сюда пообедать. Перекусы всухомятку, признаюсь, не мое. Пищу надо вкушать свежую и в красивом месте, — объяснил свой выбор мужчина. — А в округе ничего лучше нет.

Если хот-дог, то собственного приготовления

Такой услугой, как кофе с бутербродом или хот-догом, на автозаправке уже мало кого удивишь. Но на АЗС РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» фастфуду придали особый вкус. Ведь сосиски, которые туда кладут, — собственного приготовления. Год назад цех по их производству открыли в Фаниполе. Оттуда популярный мясной продукт развозят по всем АЗС страны. Мясной — говорю с полной ответственностью за слова. Потому что сосиски делают из мяса, в натуральной оболочке, коптят на опилках и кладут туда минимум пищевых добавок. А технология шоковой заморозки позволяет сохранять сосиски, не теряя питательных веществ.



— В развитии сервиса мы делаем упор на собственное производство, — говорит директор РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Анатолий Короткий. — Ведь человек приезжает на заправку не только покормить своего «железного коня», но и себя, любимого. Поэтому даже еда быстрого приготовления должна быть качественной.
В этом полугодии объем производимой собственной продукции вырос в четыре раза. Речь идет не только о колбасках для хот-дога, но и о шаурме, блинчиках с ветчиной и сыром, шницеле со стручковой фасолью и чебуреках. Хотя по востребованности хот-доги пока остаются в несомненных лидерах.

Для поддержания высокой степени лояльности клиентов в сети АЗС «Белоруснефть» каждый месяц разыгрывают ценные призы и акции с предоставлением скидок и бонусов. В июле проходит розыгрыш 30 тысяч рублей, тысячи сертификатов на меню кафе, роботов-пылесосов, системы «Умный дом» и множества других ценных призов. Одним словом, автолюбителю захочется снова сюда вернуться.

УНП 690314876 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter