Стартовал международный этап продажи билетов на «Славянский базар»

Полный амфитеатр хитов

В этом году с 14 по 19 июля белорусов и гостей страны приглашает ХХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В юбилейный год приготовили и новинки. Такого, уверяют организаторы, не было никогда. Вчера начался международный этап продажи билетов на знаменитый фестиваль. Корреспондент «Р» узнала все подробности. 

«Славянский базар» пройдет с 14 по 19 июля традиционно в Летнем амфитеатре.

Сначала хорошая новость для витеблян: первые билеты на все проекты в Летнем амфитеатре появились в продаже в кассах города 26 марта. Там же можно купить подарочный сертификат на мероприятия юбилейного фестиваля искусств. Они действуют с момента покупки по 19 июля. Вчера началась реализация билетов и на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, а также bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония). Например, цена за билет на открытие фестиваля на kvitki.by колеблется от 63 до 203 рублей.

В 2021-м на сцене фестиваля выступят Таисия Повалий, Димаш Кудайберген. Символично, что творческая карьера этих артистов начиналась со «Славянского базара». Приедут и гости из России — Николай Басков, Тамара Гвердцители, Emin. Безусловно, стоит ожидать и выступления белорусских исполнителей.

— Вести переговоры с артистами нелегко, потому что в 2020-м мы были единственным состоявшимся фестивалем в мире. В этом году также надеемся, что очередные волны коронавируса нам не помешают, — поделился чаяниями в интервью телеканалу СТВ директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий. 

kvitki.by
К слову, большинство мероприятий творческого форума запланированы в закрытых залах, но, исходя из эпидобстановки и требований Мин-здрава, любой проект организаторы готовы перевести в уличный формат. 

Не изменят традициям и в проведении конкурсов среди маленьких и взрослых исполнителей. 

— Кто-то из некогда начинавших свой творческий путь на фестивале уже народный артист, заслуженный. Победа на «Славянском базаре» дает не просто публичность, знакомство с продюсерским миром, но и хорошую финансовую подпитку — 20 000 долларов за Гран-при. А что можно сделать на эти деньги? Снять клип, записать первый альбом, — мотивирует к победе Глеб Лапицкий.

Для юбилейного фестиваля организаторы придумали необычные мероприятия. Впервые зрители смогут насладиться ледовым шоу на сцене Летнего амфитеатра. Оно состоится в сопровождении танцующего шоу-оркестра CONCORD ORCHESTRA. В ледовом исполнении представят и рок-хиты. На лед выйдут чемпионы мира и Европы, артисты питерского балета на льду. 

— Будет очень много премьер. Например, шоу-балет TODES готовит новую премьерную программу для «Славянского базара». Появятся новые дуэты артистов из разных стран вместе с белорусскими исполнителями, — анонсировал новинки Глеб Лапицкий. — Одна из амбициозных главных задач — чтобы на тридцатом фестивале собрались все славянские страны. 

tychko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter