Полноразмерная версия классического Commodore 64 выйдет уже в декабре

Уже в этом месяце все желающие поностальгировать смогут приобрести классический персональный компьютер Commodore 64 в полноразмерном варианте.


Новинка под названием THEC64 сможет поддерживать вывод видео в разрешении 720p, а также воспроизводить максимально близкое к оригиналу качество звука. Устройство будет поддерживать три режима работы: C64 Basic, VIC-20 Basic и Games Carousel. Кстати, в памяти компьютера предустановлены 64 игры, среди которых такие хиты как California Games, Paradroid, Boulder Dash, Attack of the Mutant Camels и другие. При желании игры можно будет загрузить при помощи USB-порта.

Продажи устройства стартуют на европейском рынке в декабре. Кстати, вышедшую в октябре прошлого года мини-версию Commodore 64 сейчас можно приобрести за 32 доллара на Amazon.

Оригинальный Commodore 64 вышел в 1982 году по цене 595 долларов и довольно быстро завоевал статус самого популярного домашнего компьютера. Для него было создано порядка 10 тысяч различных программ, включая средства разработки, офисные приложения и игры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter