Полное собрание чековых книжек

Король самых разнообразных рейтингов на предмет финансовой состоятельности журнал "Форбс" подбил кассы богатейших людей Америки.
Король самых разнообразных рейтингов на предмет финансовой состоятельности журнал "Форбс" подбил кассы богатейших людей Америки. Топ-400 американских толстосумов выявил в нынешнем сезоне рекордное количество миллиардеров - 313, суммарная стоимость активов которых составляет триллион долларов!

11-й год подряд список возглавляет глава "Майкрософта" Билл Гейтс. На его счетах - 48 млрд. долларов. На втором месте - "мудрец из Омахи", инвестор Уоррен Баффет с 41 млрд., а на третьем - сооснователь "Майкрософта" Пол Аллен с 20 млрд. долларов. Среди новичков рейтинга - основатели поисковой системы "Google" Ларри Пейдж и Сергей Брин (на снимке), выходец из Советского Союза. Они же самые молодые миллиардеры Соединенных Штатов. Им по 31 году, в то время как самому пожилому миллиардеру 96 лет. Любопытно, что последнюю строчку в списке четырехсот "Форбс" отвел жене кандидата в президенты США Джона Керри Терезе Хайнц Керри. На ее счетах - 750 млн. долларов...

Американских миллиардеров, в особенности новое поколение, не упрекнешь шальными деньгами, в отличие от российских толстосумов, которые в одночасье сделали огромные состояния. Секрет их благополучия еще и в том, что они исправно платят огромные налоги. Как показывает анализ "Форбса", в списке самых богатых людей Америки сохранились все старые имена, к которым прибавились с полсотни новых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter