В Житковичах после четырехлетнего капремонта открылся бассейн

Полная чаша

В Житковичах после четырехлетнего капремонта и модернизации открылся главный городской бассейн. Обновленный объект рассчитан на одновременное посещение 60 человек. Он включает в себя две чаши: размером 25 на 11 метров и 10 на 6 метров — для детей, тренажерный зал с новым оборудованием, а также зал сухого плавания. Кроме ремонта чаш и помещений, переоборудована система вентиляции, утеплены наружные стены здания и благоустроена территория. Стоимость проекта — 23,4 миллиарда рублей. Финансирование осуществлялось за счет областного бюджета в соответствии с Государственной программой социально–экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010 — 2015 годы.





О важнейшем спортивном объекте для района с населением 37 тысяч человек рассказал заместитель председателя Житковичского райисполкома Леонид Волотовский:

— Уже есть пакет заявок от предприятий, организаций и граждан на сеансы плавания. В детско–юношеской спортивной школе набраны группы для секции плавания. В ближайшее время откроется такая услуга, как занятия по аквааэробике. Кстати, я бы отметил весьма доступную цену на посещение бассейна, один плавательный сеанс стоит 30.000 рублей. Почему бы и не поплавать?

sb_gomel@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 31 (24913). Четверг, 18 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter