Полковник Гильчевский: готовы отдать жизни за независимость Беларуси и спокойствие мирного населения

В Гродно праздничные мероприятия развернулись на более чем двух десятках площадок. Больше всего внимание гродненцев и гостей города привлекла выставка образцов военной техники. Мальчишки и девчонки с большим интересом исследуют боевые машины и держат стрелковое оружие в руках.


Заместитель командующего войсками Западного оперативного командования по вооружению Виталий Гильчевский лично руководит работой военнослужащих:

– Подобные выставки организуются к значимым государственным праздникам ежегодно в Гродненской и Брестской областях. В Гродно, который является центром культуры, организован показ образцов современной военной техники, которая поступила на вооружение в прошлом и нынешним годах в наши части. Как видите, это и БТР-82а, 82к. Здесь представлены разработки отечественных военных конструкторов военно-промышленного комплекса, например радиостанция Р-414. Также представлены образцы стрелкового оружия, которые стоят на вооружении в подразделениях 6-й механизированной бригады. Здесь же можно увидеть комплекс С-300, представленный в самом начале нашей экспозиции, позволяющий защитить воздушное пространство. Наша главная задача – обеспечить мирному населению мирное небо над головой. Здесь представлена лишь незначительная часть того, что хотелось бы показать белорусам. Остальное всегда находится на боевом посту, чтобы в любую секунду защитить рубежи нашей Родины. Мы не позволим возродить нацизм и готовы ценой собственных жизней отстаивать независимость Беларуси. Мы готовы бороться за историческую правду, чтобы наши дети и внуки жили в мире и согласии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter