Полиция показала кадры, предшествовавшие гибели афроамериканца в Атланте

Полиция Атланты показала видеозапись, на которой показаны события, предшествовавшие гибели 27-летнего афроамериканца Рэйшарда Брукса, передает DW.

Как видно на записи, двое полицейских остановили автомобиль и проводили проверку на алкоголь у водителя рядом с рестораном быстрого питания Wendy's. В какой-то момент афроамериканец выхватил у полицейского электрошокер и попытался сбежать. Страж порядка успел выстрелить в мужчину. Получивший ранение Брукс был доставлен в больницу, где скончался.

Судмедэксперты округа Фултон установили, что причиной смерти мужчины стали два огнестрельных ранения в спину. Как только информация о происшествии стала известна, в городе начались беспорядки. В результате руководство полиции штата приняло решение уволить открывшего огонь Гаррета Рольфа. Его коллега Девин Броснан переведен на административную службу.

Также власти штата объявили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию, которая поможет установить личность поджигательницы ресторана Wendy's, возле которого был застрелен Брукс. Полиция разыскивает женщину, чье лицо на момент инцидента было скрыто под маской.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter