Полиция оцепила Эйфелеву башню и эвакуировала Северный вокзал в Париже

Парижская полиция оцепила территорию вокруг Эйфелевой башни, а также эвакуировала пассажиров и персонал с Северного вокзала в Париже, сообщает в пятницу Интерфакс



Очевидцы писали в социальных сетях, что находились вечером 1 сентября на Эйфелевой башне, а потом оказались заблокированы в здании. Доступ для туристов закрыли примерно в 20 часов по местному времени (21 по минскому). Посетителям пришлось около получаса ждать разрешения полиции покинуть башню.

Согласно неофициальной информации, рядом с достопримечательностью задержали человека, который скандировал "Аллах акбар". По данным одних СМИ он был вооружен, другие издания утверждают, что ни оружия, ни подозрительных предметов при нем не оказалось.

Немногим ранее тем же вечером эвакуировали людей с Северного вокзала в Париже. Поводом для подобных мер стал найденный на территории вокзала подозрительный предмет. Спустя полчаса пассажиры смогли вернуться внутрь здания, на входе каждого из них тщательно досмотрели. Компания Eurostar, которая занимается перевозками по Евротоннелю, отчиталась о полуторачасовой задержке отправления поездов.

Из-за высокого уровня террористической угрозы во Франции с ноября 2015 года действует режим чрезвычайной ситуации. Парламент страны 4 июля в шестой раз продлил режим ЧС до 1 ноября 2017 года.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter