Полиция исключила, что стрельба в Калифорнии была терактом

Полиция штата Калифорния заявила, что стрельба в одном из офисных зданий в Сан-Бернардино, в которой погибли 14 человек, не террористическая атака
Полиция штата Калифорния заявила, что стрельба в одном из офисных зданий в Сан-Бернардино, в которой погибли 14 человек, не террористическая атака, передает CNN.



Стрельба случилась в региональном центре Inland, где помогают людям, которые страдают умственными расстройствами. 30 человек, которые были в заложниках, покинули здание. В местной полиции говорят, что стрельба унесла жизни, по меньшей мере, 14 человек, еще 17 ранены.

Шеф полиции Сан-Бернардино заверяет, что это был точно не теракт. Полиция все еще выясняет, зачем кому-то понадобилось убивать невинных. По его словам, на месте трагедии нашли некое устройство, которое оказалось не взрывоопасным.



Полиция подтвердила, что одного из подозреваемых звали Сайед Фарук. Следствие показало, что был на вечеринке сотрудников, затем вышел из здания в плохом настроении, а после вернулся туда с оружием. Позднее полиция выяснила, что помогала Фаруку женщина Ташфин Малик 27 лет. У нападавших были штурмовые винтовки калибра.223, а также пистолеты и три взрывных устройства.

Совет по американо-мусульманским отношениям США попросил не связывать религию с бойней в Калифорнии.

В СМИ попало интервью с мужчиной, который называет себя отцом Фарука. Он назвал своего сына чрезвычайно религиозным мусульманином. При этом он заверил, что и понятия не имеет о случившемся.

Полиция убила двоих человек, напавших на центр помощи людям с ограниченными возможностями.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter