Полиция Австралии применила спецсредства для разгона демонстрантов

В Австралии полиция применила перцовый газ для разгона демонстрантов у здания федерального парламента страны в Канберре, четыре человека были арестованы, пишет ТАСС.


Согласно информации телеканала CBC, сотрудники полиции применили спецсредства против участников акции протеста в Канберре, арестовали трех мужчин и одну женщину, которые намеревались попасть в здание парламента. В полицейском управлении Австралийской столичной территории отметили, что всем задержанным были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

Кроме того, в ведомстве заявили, что акция была организована противниками вакцинации от коронавирусной инфекции. Они относятся к той же группе, которая утроила беспорядки и подожгла здание Музея австралийской демократии 30 декабря минувшего года.

Накануне сообщалось, что федеральная полиция Австралии арестовала и предъявила обвинения шести мужчинам, которые устроили пожар в старом здании парламента Австралии, считающемся историческим и культурным объектом. Задержанным предъявлены обвинения в поджоге и порче имущества, а также в нападении на сотрудников служб жизнеобеспечения и препятствовании работникам государственных органов во время исполнения служебных обязанностей.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter