Полиция задержала 26 человек на манифестации против санитарных пропусков в Париже

Полицейские задержали 26 человек на акциях протеста против санитарных пропусков в Париже в субботу. Об этом сегодня проинформировал телеканал BFM со ссылкой на сводные данные полиции, сообщает ТАСС.

Ранее по всей Франции были задержаны 19 человек, из них 10 - в Париже. Как отмечает BFM, сводки были пересмотрены в сторону увеличения. Согласно уточненным данным полиции, в столице были задержаны 26 человек. Какое количество участников протестов было задержано в итоге во всей стране, не уточняется.

В субботу по всей Франции прошли акции протеста против вакцинации и санитарных пропусков. Всего в них приняли участие 204 тыс. человек, в том числе 14,2 тыс. - в Париже.

Как заявили представители правительства, расширенное применение санитарного пропуска, который обязателен для посещения кафе, доступа в концертный зал или кинотеатр, а также для пользования воздушным и железнодорожным транспортом, начнется 9 августа. Он будет содержать справку об иммунитете, данные о полной вакцинации или отрицательный результат недавнего ПЦР-теста. Власти обещают использовать этот документ "не дольше, чем того потребует ситуация". По оценкам экспертов, он может быть сохранен по крайней мере до конца этого года.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter