Политолог заявил, что Запад хочет превратить Украину в Афганистан-2

Европейские политики в украинском кризисе преследуют страшную цель – создать на континенте горячую точку, которая бы мешала России. Для этого в том числе не чураются использовать иностранных боевиков. Подробнее о ситуации в Украине политолог Петр Петровский рассказал в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Напомним, недавно бывший замминистра обороны ФРГ Вилли Виммер раскритиковал власти Запада и НАТО после новости о попадании в плен британских бойцов в Мариуполе. Он задался вопросом: что, собственно, солдаты Соединенного Королевства там забыли?

– Масштабируем вопрос: что они потеряли в Украине? Начиная с биолабораторий, инструкторов, подготовки, участия в том числе в управлении службой безопасности или внешней разведки Украины… Вот о чем мы должны говорить, – полагает Петр Петровский. 

Гость студии рассказал, какую задачу Запад ставит для себя в Украине:

– Их задача – афганистанизация Украины. Превращение ее во второй Афганистан для России. У РФ же задача стабильная – антифашистская Украина. Возникает вопрос, что с этим делать. Сейчас в Мариуполе агония у некоторых, кто только туда ни пытался прорваться. Теперь дошло до того, что [министр иностранных дел Дмитрий] Кулеба угрожает закончить переговоры. Но они толком и не начинались. Давайте посмотрим реально: то, что предлагает киевский режим, – это какой-то нонсенс. «Мы не вступаем в НАТО, но гарантом безопасности у нас является именно этот альянс». Интересный момент! Этакая серая зона НАТО закрепляется. Денацификацию и демилитаризацию они вообще не обсуждают. Киев сам признает: со стороны Украины особо переговоров никаких и нет. А тут угрожают. Это блеф! 

Касательно иностранных боевиков в Украине Петр Петровский сказал следующее:

– Мне кажется, все иностранные боевики, находящиеся в Украине, должны быть задержаны. Нужно провести расследование: кто их туда направил, на каком основании, кто давал приказ? Это, вообще-то, военное преступление. 

К слову, ранее в эфире «Будней» политолог Юрий Шевцов подробно рассказал о системе вербовки иностранцев в украинские войска. Комментарий эксперта читайте здесь

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter