Политолог заявил, что американцы наживаются на Европе

Пока у Европы есть возможности, деньги и желание покупать вооружение у США, американская экономика будет расти. Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» выразил политолог Малек Дудаков. 

Фото: pixabay.com

По словам эксперта, американский ВПК сейчас получает щедрые заказы от европейских стран: 

Европа потратила все свое вооружение в Украине и сейчас пытается массово перевооружиться. Германия, Франция, Великобритания, Польша, Чехия и другие страны Восточной Европы теперь закупают в основном американские вооружения. Я думаю, США получат выгоду в районе нескольких сотен миллиардов долларов. 

Малек Дудаков также порассуждал, как долго это будет продолжаться: 

Пока у Европы есть возможности, деньги и желание оплачивать вооружение. А американская экономика тем временем будет давать рост. Американцы на этом наживаются, пока есть возможность доить эту европейскую корову. Когда молоко закончится, то, конечно, США отправят Европу в свободное плавание и перейдут уже к каким-то другим задачам. Например, к конкуренции с Китаем в Южно-Китайском море. 

К слову, ранее политолог-американист Малек Дудаков высказал мнение о том, что Соединенные Штаты и их союзники, продолжая оказывать военную помощь Украине, переступают красные линии. Подробный комментарий эксперта читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter