Источник: Знамя юности
Знамя юности

Политолог Вадим Елфимов: Италия на низком старте

От таких визитов, какой совершила европейская троица в Киев (о четвертом госте, румынском президенте, все почему-то забывают, впрочем, это понятно) всегда остается много фотографий. Пресс-службы работают, журналисты шустрят, шпионы отсеивают, фильтруют и распространяют. И наконец, накладывает свою печать цензор – шлеп! – и вот тогда в тираж, в эфир, на сайт… 

iz.ru

Визит в Киев президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Марио Драги и канцлера Германии Олафа Шольца в этом смысле не исключение – после него тоже остался ворох фотографий. Однотипных, тенденциозных, тщательно отобранных и идейно «заряженных». Заряженных на войну, естественно. Точнее, на ее продолжение. А еще точнее – на затягивание кровопролития на Украине.

Идея о том, что Макрон, Шольц и Драги прибыли к Зеленскому лично, чтобы в тиши бункера уговорить того согласиться на территориальные уступки и пойти на переговоры с Россией, специально подкинута прессе, как и все эти фотографии. И как заявление Бориса Джонсона, вослед троице прилетевшего в Киев и якобы уговорившего Зеню не уговариваться на посулы Макрона. А также «проболтавшегося» о том, что «в Европе уже есть усталость от Украины». 

Разве можно устать от своей мечты? А военный конфликт между Украиной и Россией – ожившая мечта всех западных русофобов, к коим относятся и Макрон, и Шольц, и Драги, и Джонсон. И, конечно же, Байден – вы о нем не забыли? Так что все эти «версии» – попытки изобразить «сомнения» и, стало быть, хоть относительную самостоятельность государств, которые ныне представляют Макрон, Шольц, Джонсон и… Драги.

И все же у цензоров бывают «проколы». Взгляните на это фото. Как оно прошмыгнуло в свет?! Сделали его в пресловутой Буче. Видите, с какими скорбными рожами разглядывают «следы» якобы преступлений российской армии Макрон и Шольц. Эти двое честно отрабатывают свои жалкие роли. А сзади светится презрительной, все понимающей ухмылкой лицо итальянского премьера Драги!

Он отлично осознает, что все показанное – жалкая провокация, что он – участник спектакля.
И что ни сам он, ни его «коллеги» здесь ничего не решают. А улыбку он надел, чтобы его не сочли таким же дурачком, как эти Шольц, Макрон и Зеленский!

И это усмехающееся лицо Драги – лучший обличитель всего Запада, запустившего свои кровавые лапы в древнерусские земли. И поэтому думается, что Италия первая сбежит из этой антирусской коалиции. Только еще не сейчас, а когда наступит настоящий момент для бегства. 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter