Политолог усомнился в начале контрнаступления ВСУ летом

Владимир Корнилов, политолог, обозреватель РИА Новости, с иронией прокомментировал информацию украинских и западных СМИ о готовности украинской армии к контрнаступлению. Своим мнением по этому вопросу эксперт поделился в эфире телеканала «Соловьев Live».


Ранее украинский президент Владимир Зеленский в своем видеообращении к нации заявил, что сроки контрнаступления ВСУ утверждены. Кроме того, он поблагодарил бригады украинских военных, «которые к этому подготовились».

– Мы вошли в лето, весеннее «контрнаступление» Украины пережили, теперь начинаем переживать летнее «контрнаступление». Сегодня увидел, что британская газета The Guardian вышла с первой полосой о том, что Украина готова к контрнаступлению. Специально даже полистал предыдущие номера и выяснил, что в январе они сообщали, что Киев скоро начнет решающую битву: этой весной, а может быть, и раньше, например в январе-феврале. Теперь заявляют о том, что наконец Украина готова. Ну что же, будем ждать летнего «контрнаступления», – сказал Владимир Корнилов.

Политолог обратил внимание на то, что Киев продолжает просить у западных стран поставки вооружения для контрнаступления.

– Если вспомнить, что просил в декабре прошлого года [главком ВСУ Валерий] Залужный, то станет понятно, что все это ему дали. Он говорил, что нужно столько-то танков, столько-то бронемашин, чтобы взять Мелитополь и прочее. Дали ему уже больше, чем просил. А теперь украинцы говорят, что им нужно столько-то самолетов F-16. Дадут истребители, они ядерную бомбу будут просить. Не знаю, на чем остановятся. Наверное, ни на чем, так и продолжат клянчить. В конце концов попросят вместо них повоевать, – обратил внимание Владимир Корнилов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter