Политолог: украинская власть провокациями пытается втянуть в конфликт белорусскую сторону

Власти Украины не желают вести переговоры с Россией, вместо этого они пытаются втянуть Беларусь в конфликт, постоянно обвиняя нашу страну. На это в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" указал политолог Алексей Беляев.


Эксперт отметил, что киевский режим постоянно провоцирует Беларусь на некие ответы.

- Правительство нынешней Украины не может нормально сесть за стол переговоров со своим прямым военным противником, Россией, кричит, что их пытаются уничтожить, но при этом с их стороны в отношении Беларуси постоянно ведутся какие-то провокационные действия, начиная с переброски дронами взрывчатых веществ. Сейчас мы видим, что на наших южных границах на украинской стороне накапливаются определенные вооруженные силы, - отметил Алексей Беляев.

Политолог считает, что все это киевский режим делает целенаправленно.

- Они все время пытаются провокациями втянуть в конфликт белорусскую сторону, обвиняя нас. А потом, если на конфликтные ситуации Беларусь будет отвечать адекватно, они могут <...> сказать, что наша страна является прямым агрессором, который вторгнулся на их территорию. Хотя сами на все это нас провоцируют. Здесь нужно быть сдержаннее, - резюмировал Алексей Беляев.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter