Политолог: Украина не готова начать контрнаступление, но ее никто спрашивать не будет

Любая наступательная операция сегодня будет самоубийством для Украины. Это подчеркнул политолог Александр Казаков в эфире Первого канала.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил об утверждении сроков движения украинских войск.

– Наш противник находится в интересном положении, когда он не может, но его никто не спрашивает. Они прекрасно понимают, что любая наступательная операция будет для них самоубийственной. Многие на той стороне уже даже об этом говорят. Все понимают, а деваться некуда, – рассказал Александр Казаков.

По его словам, контрнаступление украинских войск заказали Соединенные Штаты.

– Банкет оплачен. К слову, Вашингтон давно запланировал уходить с этого театра военных действий. Но надо же как-то уйти после таких инвестиций накануне выборов. Это наступление нужно Вашингтону. При любом раскладе он этим наступлением отчитается. На случай поражения ВСУ в американских СМИ давно сформирован пакет претензий к Киеву. А если будет хотя бы минимальный успех, они его сделают глобальным, затем переложат ответственность за дальнейшую поддержку Украины на Европу и Лондон, – добавил политолог.

К слову, ранее американский сенатор Линдси Грэм заявил, что его проинформировали о планах действий в рамках анонсированного ранее контрнаступления ВСУ.  Читайте об этом в нашем материале по ссылке

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter