Политолог спрогнозировал прорыв в экономическом развитии Беларуси и России

Политолог Вадим Елфимов считает, что уже в сентябре-октябре текущего года возможен серьезный прорыв в экономике двух стран. Таким мнением он поделился в эфире YouTube-канала "Главный. Тур".

Фото из архива БЕЛТА

Говоря о темах, которые сегодня обсудят во время встречи Александр Лукашенко и Владимир Путин, специалист подчеркнул, что в отношениях Беларуси и России самое главное – это успешное развитие наших государств и благополучие народа, а не военная тематика. 

– Мы наш союз [Союзное государство] создавали не для того, чтобы обороняться. Это, конечно, важная тема, но не самая главная. И кстати, атмосфера в Сочи всегда способствует тому, чтобы белорусский и российский лидеры находили решения самых сложных ситуаций. Там всегда происходят какие-то прорывные события в отношениях между нашими государствами, – отметил Елфимов. 

Политолог допускает, что лидеры могут затронуть тему украинского конфликта:

– Скоро тема Украины отойдет. Сейчас явно наметился перелом в специальной военной операции. Уже можно просматривать определенные планы и завершение этой ситуации. Поэтому в таких условиях два ближайших союзника – Беларусь и Россия – должны сверить часы, обменяться оперативной информацией, – отметил он. 

Вадим Елфимов сделал следующий прогноз:

– Уже в сентябре-октябре этого года возможен серьезный прорыв в экономическом развитии наших государств. Мы мобилизовали все наши возможности – они уже дают эффект. Сейчас мы успешно развиваемся – посмотрите, насколько увеличился товарооборот между Беларусью и Россией, – рассказал эксперт. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter