Политолог считает, что рост цен в Литве может вылиться в противостояние в обществе

Резкий рост цен на продовольственные товары и коммунальные услуги в Литве, вызванный введением Западом санкций против России на фоне проведения спецоперации в Украине, может привести к противостоянию в литовском обществе. Такую точку зрения в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал политолог Кристофер Войшка.


По словам политолога, литовское правительство, поддерживая и вводя антироссийские санкции, занимается экономическим самоубийством.

- Цены растут очень и очень быстро, особенно на коммунальные услуги и продукты питания. Это было еще до начала специальной операции в Украине, но после ситуация только усугубилась. Связано это с одной стороны с глобальными тенденциями, то есть противостоянием России и коллективного Запада, а с другой - с политикой литовской власти и договоренностями между компаниями, которые хотят получить огромную прибыль за счет простого народа, - обратил внимание Кристофер Войшка.

По мнению политолога, правительство Литвы сделало все, чтобы уничтожить экономику своей страны.

- Особенно это касается [отношения властей Литвы] к России. Это безумие. Можно назвать даже самоубийством со стороны национальных и экономических интересов страны. Со временем будет наращиваться противостояние в литовском обществе, - заключил Кристофер Войшка.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter