Политолог рассказал, когда Запад наиболее остро почувствует обратный эффект от санкций

Уже к началу осень коллективный Запад почувствует обратный эффект от санкций, веденных против России и Беларуси. Такой прогноз в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ озвучил бельгийский политолог Гилберт Докторов.


Эксперт отметил:

- Все впереди. Боль от санкций [Запад] почувствует только к началу осени, когда станет актуальной цена на мазут. Пока мы только читаем в газетах о том, что мазут в последнее время стал стоить в Бельгии 1,47 евро за литр. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Это абстракция, давайте поговорим конкретно. У меня есть большой дом в центре города, отопление в котором в прошлом году в день стоило 30 евро. Тогда цены уже были на 30-40 процентов выше, чем в предыдущем. году А теперь представьте, что мне нужно платить 60 евро в день. В Бельгии большая часть населения еле-еле справляется с расходами.

Гилберт Докторов напомнил: ранее премьер-министр Бельгии Александр Де Кро заявил, что Запад слишком далеко зашел с санкциями.

- Он понимает: экономические кризисы становятся политическими. Это еще впереди.<...> Эти вызовы будут заканчиваться политическим движением против существующих режимов, - констатировал политолог.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter