Политолог рассказал, когда Европа откажется помогать Украине

Европа перестанет оказывать помощь Украине, как только остро почувствует обратный эффект от своих действий. На это в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" указал Алексей Беляев, директор Института магистерской подготовки БГЭУ, кандидат исторических наук, политолог.


Ведущий "Будней" Вадим Шепет отметил:

– Общество в Европейском союзе видит, что происходит. Не без информационного поля, которое сейчас активно раскручивает и Россия, и наша страна. Европейцы к тому же ходят в магазин и смотрят на стоимость топлива.

– Если Украина далеко, то своя машина и свой ежедневный багет с маслом ближе. В данном случае вопрос уже в том, что и без масла можно обойтись, и багет не той свежести. Поэтому, конечно, когда речь пойдет по пирамиде Маслоу о базовых потребностях, то здесь своя рубашка будет ближе к телу у каждого и [встанет] вопрос о том, зачем им Украина, если она даже не член ЕС. Зачем им впрягаться за того, кто к ним не относится? – отметил Алексей Беляев.

Наряду с этим Вадим Шепет сообщил, что западные СМИ уже начали готовить общественность к поражению Украины.


– Ключевой здесь является реплика Байдена <...>, который недавно обрушился на свое ближайшее окружение – Блинкена, представителя Пентагона. Они очень много говорят о том, что США пойдут в Украине до конца. Байден приструнил их и сказал, что до конца Соединенные Штаты не пойдут, будут поддерживать страну в рамках возможного. Из его заявления понятно, что на прямой конфликт Соединенные Штаты с Россией пока не готовы, – констатировал Алексей Беляев.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter