Политолог рассказал, как надо бороться за имидж страны в информационном поле

Своим мнением о том, как нужно бороться за имидж страны в информационном поле, политолог Алексей Дзермант поделился в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Эксперт отметил, что упреки и угрозы международных организаций или отдельных стран в адрес какого-либо государства имеют большой информационный эффект. «В информационном поле идет борьба за имидж страны, за некое ее представление для публики, которая, может быть, мало знает, что внутри государства происходит», – добавил он.

Как реагировать на заявления подобного типа и стоит ли это делать? Алексей Дзермант считает, что на претензии от других государств обязательно необходимо отвечать и предъявлять им вопросы в ответ. Для чего это стоит делать?

– Для того, чтобы не упускать эту нишу, она важна, – ответил политолог и продолжил: – Да, может быть, иногда этот пинг-понг претензий кажется какой-то бессмыслицей. Но если мы не будем этим заниматься, они (организации и страны, предъявляющие вышеупомянутые претензии. – Прим. ред.) полностью «забьют» повестку, представят в нас превратном свете и покажут факты, которые выгодны только им. Поэтому, конечно, нужно не просто смотреть, а реагировать, отвечать, предъявлять в ответ такие же претензии. Тогда картина будет более-менее выровненной.





В ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter