Политолог раскрыл истинные цели учения "Защитник-2022" в Европе

Масштабное учение "Защитник-2022", проходящее на территории 19 европейских стран, носит не оборонительный, а наступательный характер. На это в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио" указал политолог Алексей Дзермант.


Политолог отметил, что в учении задействовано вооружение, предназначенное для нападения.

– Учение носит наступательный характер. Судя по специфике вооружения и частей, которые там задействованы, они собираются не защищаться, а атаковать. Танки, ударные истребители... То есть используется оружие, предназначенное для нападения, – обратил внимание Алексей Дзермант.

По словам политолога, коллективный Запад намерен не допустить успеха России в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

– Поэтому и организуют такое давление. Дай бог, чтобы они не перешли красную черту. Но отдельные страны к этому стремятся, в частности Польша. И в этом есть опасность эскалации конфликта. Если Польша туда [в Украину] влезет, то фактически это будет означать, что и НАТО вступит [в конфликт], если поляков разобьют. Это уже эскалация конфликта с непредсказуемыми последствиями. Но тем не менее вся эта активность и все эти приготовления направлены не на умиротворение и компромисс, а на наращивание конфронтационного потенциала, – констатировал Алексей Дзермант.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter