Политолог объяснил, почему медицину пытаются втянуть в большую политику

В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политолог Андрей Лазуткин рассказал, почему медицинских работников нашей страны пытаются втянуть в большую политику.


По словам эксперта, многое зависит от того, как построено общество.

– По сути, если общество не поделено на этнические группы, политические партии, выраженные [идеологические] течения, то, когда организуется "цветная революция", [для давления] выбираются некие опорные группы, которые имеют у населения максимальный отклик, – пояснил спикер.

Он также обратил внимание, что в случае Беларуси медики – это в первую очередь бюджетники, как и учителя. «Они считались опорным электоратом нашего Президента. Организаторы [беспорядков в 2020-м] решили, что необходимо эту опору [из-под Главы государства Александра Лукашенко] выбить», – поделился мнением Андрей Лазуткин.


Данная тема в эфире сегодняшней программы была приурочена ко Дню медицинского работника, который в Беларуси отметили 20 июня. Напомним, что белорусский лидер в воскресенье посетил 2-ю городскую детскую клиническую больницу. Он поздравил медработников страны с профессиональным праздником и пожелал им «оставаться стержнем нашего общества».

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 по 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в программе становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.


Лазуткин: меры Украины касательно Беларуси очень демонстративные

Лазуткин: на каждые санкции найдется свой обходной путь
Фото: Алёна Родовская
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter