Политолог об экстренной посадке самолета Ryanair в Беларуси: реакция Запада – это международная тирания, а белорусская власть продемонстрировала суверенность и независимость

В последние дни не умолкают разговоры и споры вокруг ситуаций с вынужденной посадкой самолетов авиакомпании Ryanair. Своим мнением на этот счет поделился сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политолог Петр Петровский. 


Аналитик подчеркнул, что сейчас активнее всего обсуждается инцидент с посадкой самолета Ryanair Афины – Вильнюс в Минске.

– Но никто не уделяет такого внимания аналогичной ситуации, произошедшей с рейсом Дублин – Краков. Скептики скажут, что это игра спецслужб для отвода внимания. Складывается ощущение, что такие инциденты – проблема передела рынка пассажирских перевозок в Западной Европе. Нужно искать причину в чисто экономических вещах и выяснить, кто хочет переделить рынок авиасообщений, – высказался политолог.


Петр Петровский указал на то, как коллективный Запад отреагировал на случай с Романом Протасевичем:

– Их отношение  – это международная тирания. Белорусская власть продемонстрировала, что мы суверенные и независимые, – заключил эксперт. 


Специалист также прокомментировал отношение Светланы Тихановской к инциденту с авиалайнером Ryanair, который совершил экстренную посадку в Национальном аэропорту Минск.

- Можно конкретно утверждать, что она является не объектом, а субъектом. Это не политик, а фейк, я могу ее сравнить с коллаборационистом 40-х годов, который, прикрываясь именем белорусского народа, что-то вещал. Поэтому от Тихановской нельзя было ждать другой реакции, кроме как в очередной раз требовать «удушения» для своей же страны, - отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter