Политолог: не нужно оценивать реальную западную систему управления по действиям карикатурных политиков

Западные политики несамостоятельны. То, что сегодня делают некоторые страны, диктуется определенными фигурами, которые пытаются вести борьбу с Россией, в том числе через уничтожение исторической памяти. Таким мнением в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" поделился политический аналитик Александр Шпаковский.


Эксперт считает, что публичные западные политики не входят в реальную систему управления.

– Фальсификация истории, ее исторический ревизионизм – все это происходит ежедневно. Снос памятников воинам-освободителям – это попытка стереть из истории подвиг Красной армии. Более того, это попытка подменить ту ситуацию, наложив на нее лекало нынешней, где Россия объявлена агрессором. То есть все здесь неспроста. Не нужно недооценивать западные аналитические институты и реальную систему управления, как и не нужно оценивать ее по действиям карикатурных публичных политиков, – отметил Александр Шпаковский.

– Чем более странная и никчемная с политической точки зрения фигура, тем больше шансов возглавить то или иное западное государство. Но это не должно нас дезориентировать. Там есть глубокие, веками формировавшиеся принципы и институты управления, которые не находятся в публичном поле, – обратил внимание Александр Шпаковский.

Ток-шоу "Будни" выходит на "Альфа Радио" утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter