Политолог: Европа ставит политику впереди экономики. Это может привести к деструктивным процессам внутри ЕС

Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил политолог Вадим Боровик. 


– Сейчас Европа ставит политику впереди экономики. Это может привести к тому, что начнутся деструктивные процессы внутри Евросоюза. Европейские политики должны прийти к здравому смыслу и понять, что США и Великобритания используют их в конфликте на территории Украины. Американцам было выгодно устроить эту заваруху. Не понимаю, почему говорят, что Россия начала войну. Как раз таки ее начали США. Считайте, что они за волосы втянули Украину в военный конфликт. Президент Беларуси говорил, что только один звонок украинского лидера главе российского государства мог бы изменить всю ситуацию. Зеленский, может быть, и хотел позвонить, но, скорее всего, ему не дали, – рассуждает Вадим Боровик. 

Эксперт уверен, что на сегодняшний день Европа является жертвой англосаксов и страдает от регионального конфликта в Украине, еще и будучи втянутой в санкционную политику против РФ.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.




Боровик о теракте на железной дороге: преступники добивались дестабилизации внутренней обстановки в Беларуси

Эксперт о кризисе в ЕС из-за санкций: европейцы привыкли к комфорту и никому не нужны эти издержки


Боровик о фейках в Буче: не ждите от Запада честности и справедливости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter