Политика on-line

Знающие люди утверждают, что Интернет не только особый мир.
Знающие люди утверждают, что Интернет не только особый мир. Это особая территория, на которой представлены все реально существующие государства и создаются свои - виртуальные. И надо сказать, Беларусь во "всемирной паутине" выглядит вполне достойно. Страна не только предоставляет миру возможность через веб-сайты познакомиться со всеми своими государственными институтами, но и в последнее время широко представляет личные сайты политических деятелей и ответственных лиц государства. Известно, какой большой популярностью пользуется сайт Президента.

На днях, кстати, открыл свой сайт и председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Николай Чергинец.

- Наша комиссия просто завалена обращениями и жалобами, - поясняет Николай Иванович. - Поэтому мы значительно упростили способ общения. А кроме того, мы считаем логичным посредством Интернета сделать ее председателя доступным, в том числе и для всего мира. Теперь, набрав www. cherginets.by, любой человек может узнать обо мне практически все. Веб-сайт не только содержит массу информации обо мне как о личности, в том числе и творческой, но и позволяет практически любому внести свои коррективы в работу комиссии, которой я руковожу.

- И что, они будут приняты?

- Без сомнения. Я вообще намерен развернуть по самым спорным вопросам, в том числе и белорусской политики, дискуссию на этом сайте. И убежден, что она будет подхвачена. А поскольку я председатель комиссии, которая определенным образом формирует международную политику страны, и 6 лет являюсь постоянным делегатом Беларуси в ООН, эта дискуссия будет интересна и за рубежом.

Беларусью мир интересуется. На сайт уже начали поступать вопросы: от самых наивных - о государственном устройстве страны до злободневных - о возможном референдуме о полномочиях Президента.

Николай Чергинец комментирует это так: Беларусь - страна открытая и готова на серьезном уровне обсуждать свою политику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter