Политика не должна быть виртуальной

Белорусская парламентская делегация отбыла вчера в Вену для участия в заседаниях мандатной комиссии и постоянного комитета Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
Белорусская парламентская делегация отбыла вчера в Вену для участия в заседаниях мандатной комиссии и постоянного комитета Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей, в состав делегации входят заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Александр Шпилевский, депутаты Ольга Абрамова и Владимир Новосяд.

На предстоящих в Вене заседаниях будет рассматриваться "белорусский вопрос" - восстановление членства Национального собрания нашей страны в ПА ОБСЕ. Члены мандатной комиссии заслушают представителей так называемого Верховного Совета XIII созыва, который пока еще является членом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. На основании предложений мандатной комиссии будут приниматься соответствующие решения постоянного комитета ПА ОБСЕ по вопросу членства белорусского парламента в этой международной структуре.

"Позицию Национального собрания выскажут все члены белорусской делегации, имеющие различные политические взгляды, - отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Александр Шпилевский. - Однако цель у нас общая - восстановить членство парламента Беларуси в Парламентской Ассамблее ОБСЕ".

По мнению Александра Шпилевского, в Вене скорее всего будет достигнут нулевой вариант, когда ни одна из сторон - ни Национальное собрание, ни бывший Верховный Совет XIII созыва не будут представлены в ПА ОБСЕ. "Но это будет своего рода успех белорусской официальной делегации, так как представление несуществующего органа международной организации подрывает престиж Беларуси за рубежом", - подчеркнул Александр Шпилевский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter