Политика ЕС несовместима с добрососедскими взаимоотношениями

МИД: политика ЕС несовместима с добрососедством...
Политика Евросоюза несовместима с добрососедскими взаимоотношениями. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в связи с решением Совета ЕС по Беларуси от 15 октября 2012 года.

"Сегодняшние решения Совета ЕС фактически замораживают отношения между Беларусью и Европейским союзом на уровне, который объективно не может устраивать ни одну из сторон, - отметил официальный представитель МИД Беларуси. - Белорусская сторона не будет поддаваться давлению. Мы считаем, что такая политика ЕС несовместима с добрососедскими взаимоотношениями".

Пресс-секретарь МИД подчеркнул: "Преодоление существующих разногласий возможно только на основе движения сторон навстречу друг другу. Мы призываем Евросоюз отказаться от санкционного мышления и в свою очередь предпринять усилия по восстановлению атмосферы взаимного доверия".

Белорусская сторона заявляет о своей принципиальной заинтересованности в конструктивном и уважительном диалоге с ЕС и готова к совместной работе в этом направлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter