Политика добрых отношений

Расположение на карте мира стран, послы которых вручили вчера Президенту свои верительные грамоты, лучшим образом иллюстрирует многовекторный характер белорусской внешней политики.
Расположение на карте мира стран, послы которых вручили вчера Президенту свои верительные грамоты, лучшим образом иллюстрирует многовекторный характер белорусской внешней политики. Австралия, Колумбия, Таиланд - государства разных точек света, у каждого свои культура и традиции, но мир, несомненно, объединяет стремление к конструктивному сотрудничеству. И Беларусь, бесспорно, привержена этому принципу.

С Австралией, кстати, нас связывает нечто большее, чем деловые и дипломатические отношения. В этом государстве, пожалуй, самая большая белорусская диаспора. И не случайно посол Лесли Адриан Роу отмечал, что выходцы из Беларуси внесли немалый вклад в развитие его страны. А солдаты обеих наших стран вместе воевали против фашизма в годы Второй мировой войны. На такой основе легче развивать партнерство. По мнению Александра Лукашенко, у нас есть достаточный потенциал для того, чтобы "за 2 - 3 года уровень взаимоотношений Австралии и Беларуси стал значительно выше".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter