Политика-активистку движения #MeToo обвинили в сексуальных домогательствах

Законодательная ассамблея штата Калифорния начала расследовать дело в отношении политика Кристины Гарсии, которую подозревают в сексуальных домогательствах, пишет Politico.


Обвинения против члена ассамблеи выдвинул Дэниэл Фиерро, помощник ее коллеги Йена Келдерона. По словам Фиерро, в 2014 году после ежегодного матча ассамблеи по софтболу в Сакраменто пьяная Гарсиа пыталась приставать к нему, хватая за интимные места.

О домогательствах Гарсии изданию рассказал еще один мужчина — лоббист из Сакраменто, пожелавший остаться неизвестным. Его политик соблазняла на благотворительном мероприятии в мае 2017 года.

Напомним, Виталий Щербо будет судиться с гимнасткой Гуцу, которая обвинила его в изнасиловании.

Гуцу рассказала, что решилась сделать заявление об изнасиловании после того, как ей прислали хэштег #MeToo, который в социальных сетях использовали женщины со всего мира, чтобы рассказать о сексуальном насилии в их отношении. «Я поняла, что могу разделить боль женщин, связанную с неприятными воспоминаниями. В порыве отчаяния я назвала имя человека, с которым эта неприятная ситуация связана. Я освободилась от этого ужасного ощущения угнетенности. Но я сожалею, что назвала его имя», — объяснила двукратная олимпийская чемпионка.

Любопытно, что обвинения в домогательствах не ограничиваются гетеросексуальными отношениями. Так, в том же октябре актер Энтони Рэпп обвинил голливудскую звезду Кевина Спейси в домогательствах, которые якобы имели место быть в 1986 году, когда первому было всего 14 лет. Вскоре Спейси признался в том, что является гомосексуалистом. Однако это не позволило двукратному обладателю «Оскара» выйти сухим из воды. Актера лишили премии International Emmy Founders Award, а также было объявлено о закрытии популярного сериала «Карточный дом», в котором Спейси исполняет главную роль. Его даже отправили лечиться в клинику от своей зависимости. Поступком Рэппа воодушевились еще трое мужчин, которые также заявили о домогательствах со стороны Спейси.

Осенью в сексуальных домогательствах обвиняли даже бывшего президента США Джорджа Буша-старшего, который в последние годы прикован к инвалидной коляске, а также ряд других знаменитостей — актеров, музыкантов, политиков и т.д.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter