Политик из Австрии: я выступаю против санкций в отношении Беларуси

В Беларусь с официальным визитом прибыла делегация общества австрийско-белорусской дружбы. На протяжении четырех дней австрийцы проводят встречи, пресс-конференции, посещают предприятия, знакомятся с реальной ситуацией в стране. 


Доктор Вернер Герхард Мургг – член коммунистической партии федеральной земли Штирия, депутат австрийского ландтага, член городского совета города Леобен – признался журналистам, что его впечатлило то, что несмотря на санкции, введенные год назад, страна все равно процветает и развивается. И это наблюдение еще раз доказывает правильность мнения политика: санкции никогда не достигают своих целей.


– Экономические меры воздействия прежде всего направлены на ухудшение ситуации в стране и благосостояния обычного народа. Как депутат я всегда выступаю против санкции. Потому что они вредят не только обычным людям, но и бизнесу, к примеру австрийским фермерам, которые не могут продавать свою продукцию, – доктор Вернер Герхард Мургг уверен, что конфликты должны решаться путем диалога.


isaenok@sb.by

Депутат австрийского ландтага: Запад видит в белорусских производителях серьезных конкурентов

Австрийский политик: европейские СМИ однобоко освещают ситуацию в Беларуси, потому что хотят у власти людей, лояльных к ЕС и НАТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter