Политех встречает День знаний

В Белорусском национальном техническом университете отзвучала музыкальная отбивка, состоялись творческие выступления коллективов и традиционное шествие с флагами факультетов. Позади школьные экзамены, централизованное тестирование, поиск себя, выбор будущей профессии, приемная кампания - вчерашние абитуриенты смело смотрят в лицо своему будущему.


– Поздравляю наших первокурсников с поступлением в университет мирового уровня! – сказал на торжественной церемонии ректор БНТУ Сергей Харитончик. - Очень символично, что сегодня День знаний проходит в Год исторической памяти. Это связь между героическим прошлым и современным настоящим. Сегодня мы также являемся свидетелями очень крупного события, присутствуем на линейке второго учебного года в новом столетии нашего университета.


Напутствия первокурсникам озвучили почетные гости: первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ, почетный выпускник БНТУ Леонид Анфимов пожелал студентам успехов; заместитель главы администрации Советского района города Минска Наталья Ананич напомнила о грядущем юбилее нашей столицы и пригласила всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях; декан совместного факультета БНТУ – ТГТрУ Алимжон Рискулов выразил благодарность за многолетнее сотрудничество в сфере образования; настоятель прихода Храма святого благоверного князя Александра Невского города Минска, кандидат богословия, протоиерей Николай Коржич еще раз поздравил университет и вручил книгу, посвященную святым земли белорусской. Заведующая кафедрой маркетинга факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства, ученый секретарь Совета БНТУ Ксения Якушенко от лица профессорско-преподавательского состава напомнила студентам о том, что они всегда могут обратиться за помощью и найти поддержку у своих преподавателей. С напутственным словом выступил выпускник БНТУ, магистрант Дмитрий Каменко:

- У вас впереди лекции, экзамены, чертежи. Но студенчество - это еще и саморазвитие, творчество, знакомства, которые пойдут с вами дальше по жизни. Цените эти моменты, не бойтесь раскрыть себя с новой стороны. Добро пожаловать в БНТУ!


Символический старт нового учебного года объявили первокурсники - студентка факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства Алеся Высоцкая и студент факультета информационных технологий и робототехники Максим Царук.

Политех начинает новый учебный год.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter