Поликлиники Витебской области вернулись к обычному графику работы

Медучреждения региона снова работают в штатном режиме. Об этом сообщается в Telegram-канале "Здравоохранение Витебщины".


В Витебской области наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 среди взрослого и детского населения. Снизилась нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено, отмечается уменьшение числа пациентов с COVID-19, находящихся под наблюдением и на лечении в поликлиниках.

К оказанию плановой помощи вернулись специалисты центральных районных больниц Бешенковичей, Городка, Россон, Сенно, Шарковщины и Шумилино; к концу недели к оказанию плановой помощи в полном объеме вернутся больницы Ушачей и Лиозно.

На фоне стабилизации уровня заболеваемости COVID-19 среди детей уменьшилось количество перепрофилированных коек в педиатрических отделениях.

В режиме инфекционных стационаров работают пять учреждений здравоохранения: 

Витебская областная инфекционная больница, Витебский областной клинический центр пульмонологии и фтизиатрии, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Витебский областной клинический родильный дом, урологический корпус Витебской областной клинической больницы. 

Несмотря на снижение уровня заболеваемости, рекомендации по защите  от коронавируса остаются прежними: социальное дистанцирование, ношение масок, частое мытье и дезинфекция рук, проветривание помещений и, конечно, вакцинация и ревакцинация.

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter