Поликлиника в кармане

Есть три способа взять талон к врачу поликлиники...

Есть три способа взять талон к врачу поликлиники. Можно подойти к окошку регистратуры или набрать ее телефон — им по старинке в основном пользуется старшее поколение. Можно записаться на прием через специализированные сайты в интернете — это для более продвинутых. А в 19–й минской центральной районной поликлинике уже успели сделать следующий шаг и адаптировали заказ квитков через всемирную сеть для мобильных телефонов.


— Забронировать талон при помощи мобильного телефона, конечно, можно было и раньше, — обращает внимание заместитель главного врача поликлиники Геннадий Мисяченко. — Но через полную версию сайта это было сделать очень сложно из–за большого объема передаваемой информации, медленной загрузки. Больше всего неудобств испытывали владельцы старых версий сотовых устройств.


Зато сейчас неудобств никаких. Тестируем новинку, которой каждый день пользуются около 10 — 15 пациентов района. И сразу обращаем внимание на несколько удобных «фишек». Мобильная версия синхронизирована с базой данных регистратуры, поэтому я могу записаться абсолютно на любое свободное время к условному врачу–урологу Иванову или хирургу Петрову. Впрочем, есть один существенный нюанс. «Вычерпать» абсолютно все талоны непосредственно через интернет не выйдет — лишь каждый пятый. Это чтобы бабушки и дедушки, которые с современными технологиями абсолютно не знакомы, не чувствовали себя ущемленными.


— В любом случае система покажет наличие свободных мест у того или иного врача, — успокаивает Геннадий Мисяченко. — Правда, заказывать талон придется тогда уже через стол справок — по телефону или лично. Если прием по каким–либо причинам отменится или перенесется, пациентов предупредят.


Кстати


Поскольку в базу данных внесена информация обо всех пациентах поликлиники, у медиков есть возможность подготовиться и к их приходу на прием. Заказывать карточку в регистратуре уже не придется. У врача она окажется заблаговременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter