Полгода плохая погода

Никак не можем мы дождаться настоящего тепла и солнца.
Никак не можем мы дождаться настоящего тепла и солнца. Активного потепления, по прогнозам метеорологов, не ожидается до конца месяца. Возможно лишь кратковременное повышение температуры до +20 градусов оС и то только на юге страны. Метеопрогноз на 19 и 20 мая не радует: погода неустойчивая, возможны небольшие дожди, в ночные часы - от 1 до 6 градусов тепла, на почве, а местами и в воздухе заморозки - 0 - -3 оС. Днем воздух прогреется до +12 - +18 оС. Во многих районах пройдут дожди.

А 20 мая подует холодный порывистый северо-западный ветер. В ночь на 21 мая температура воздуха вновь понизится до 1 - 6 градусов тепла. На торфяниках Полесья - до 1 градуса мороза. 21 мая днем будет +12 - +17 оС, по югу воздух прогреется до 21 градуса выше нуля.

По оценке синоптиков Гидрометцентра, хоть нынешний май выдался и прохладным, по сумме среднесуточных температур для Беларуси он вполне обычный. В 1999 году, например, в течение 20 дней в мае отмечались заморозки. В 2002 - 2003 годах май был более теплым с температурой воздуха на 1 - 4 градуса выше нормы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter