Полезный журнал

С начала года в Беларуси начал ежемесячно выходить научно-методический журнал “Экалогія”, учредителями которого являются Министерство образования и издательство “Адукацыя і выхаванне”.

Как рассказала первый заместитель главного редактора этого журнала Людмила Дурейко, издание предназначено для педагогов общеобразовательных учреждений, факультативов, кружков экологической направленности, а также для учителей биологии, географии, химии, физики и начальных классов, классных руководителей, воспитателей групп продленного дня, педагогов внешкольных и дошкольных учреждений.
— В нашем 64-страничном журнале читатели найдут информацию об актуальных экологических проблемах в мире и Беларуси, — отметила Людмила Ивановна. — В центре внимания — экология города, села, жилища, экология человека. Мы публикуем оперативную информацию о состоянии окружающей среды — атмосферного воздуха, почвы, воды, биологического и ландшафтного разнообразия. Рассказываем о том, что делается в нашей стране для сохранения природных богатств, в частности о заповедниках, национальных парках, памятниках природы. И конечно же публикуем новые учебные программы факультативов, кружков, клубов экологической направленности для школ, дошкольных и внешкольных учреждений, а также методические рекомендации. В журнале много практического материала — экологические игры, материалы для проведения конкурсов, акций, праздников.
Пока журнал не поступает в розничную продажу, на него можно только подписаться или заказать у издателей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter