Источник: Знамя юности
Знамя юности

Попали в топ. Лучший социальный ролик о вреде употребления наркотиков выбрали в Новополоцке

Полезный контент

В феврале Новополоцкий городской комитет БРСМ запустил необычную инициативу: активисты записывали социальные ролики о вреде употребления наркотиков и выкладывали их в Instagram и TikTok. На днях организаторы подвели итоги конкурса. Кто оказался в топе? 


К участию приглашались молодые люди в возрасте от 14 лет до 31 года. Они могли объединяться в творческие группы либо работать индивидуально. Видеоролики продолжительностью от 30 до 90 секунд нужно было опубликовать на своей страничке в TikTok или Instagram, отметив аккаунт @brsm_np, рассказывает второй секретарь горкома Валерия Воронюк:

– Конкурс проходил в два этапа. По результатам первого тура лучшие видео разместили на официальной страничке горкома в Instagram в Международный день борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 1 марта. Итоги второго выложили в TikTok 26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.


К созданию видеороликов молодые люди подошли креативно и ответственно, делится Валерия:

– Нам важно, чтобы ребята осознавали масштаб проблемы наркозависимости и заботились о своем здоровье. Участвуя в конкурсе, они узнали много новой информации о вреде наркотиков.

В итоге победила команда школы № 1 Новополоцка. К виктории ребята шли уверенно, рассказывает выпускница Светлана Горбачевская:

– Видеоролик снимала с одноклассницей Полиной Морозовой. Идея заключалась в том, чтобы показать различия в восприятии окружающего мира зависимым человеком и здоровым. Надеюсь, эта работа заставит людей, употребляющих наркотики, задуматься о том, что они упускают.

Второе место заняли ученики школы № 3 Новополоцка, бронза – у учащихся Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва.

gorbatko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter