Полезный диалог

На прошлой неделе в польском городе Кракове состоялся VII конгресс Европейской организации высших органов финансового контроля (EUROSAI)

На прошлой неделе в польском городе Кракове состоялся VII конгресс Европейской организации высших органов финансового контроля (EUROSAI), на котором Республику Беларусь представляла делегация Комитета государственного контроля, возглавляемая председателем КГК Зеноном Ломатем. 

В работе конгресса участвовали 200 делегатов из 42 государств, представители 15 международных и региональных организаций (в качестве наблюдателей). 

На конгрессе (он проводится один раз в три года) обсуждались вопросы, связанные с созданием унифицированной системы управления качеством контроля, а также обеспечения контроля социальных программ в сфере образования и программ по профессиональной интеграции инвалидов. По результатам обсуждения приняты рекомендации участникам EUROSAI о формировании в национальных законодательствах единых подходов к оценке качества контроля и организации контроля социальных программ, унификации методов контроля. 

Находясь в Кракове, делегация Комитета госконтроля Беларуси провела с руководителями высших органов финансового контроля России, Украины, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Армении, Латвии, Турции и Польши рабочие встречи, на которых обсуждались ход и перспективы двустороннего сотрудничества. 

Во время VII конгресса EUROSAI состоялось подписание совместного отчета по итогам проведенных высшими органами финансового контроля Беларуси, Польши и Украины контрольных мероприятий по теме «Защита от загрязнений вод бассейна реки Буг». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter