Полезные возможности интернет технологий: электронная отчетность и электронный документооборот

Интернет не зря получил прозвище всемирная паутина. На сегодняшний день он проник почти во все дома и уголки нашей планеты.

Интернет не зря получил прозвище всемирная паутина. На сегодняшний день он проник почти во все дома и уголки нашей планеты.

Жители многих стран открывают для себя все новые и новые возможности, которые предлагает нам интернет. Интернет стал почти неисчерпаемым источником получения информации по различным вопросам. Кроме этого в нем можно играть в сетевые игры, общаться с людьми в социальных сетях, смотреть фильмы и много и многое другое.

Но самое главное, что интернет предлагает огромные возможности для практического использования в работе различных компаний. Казалось бы еще совсем недавно такие понятия как электронный документооборот, электронная отчетность, электронная почта не использовались повсеместно. А сегодня сложно представить себе работу современного офиса без использования электронной почты. Прежде всего, она намного быстрее и удобнее в использовании, чем, если бы мы отправляли письма на бумаге с помощью обычных потовых отделений. Кроме того, мы в необходимы момент сможем найти отправленную или полученную ранее корреспонденцию на нашем почтовом ящике.

Информационные технологии не обошли стороной и государственные учреждения. У многих из них есть свои сайты, на которых можно отправить электронное обращение и получить компетентный ответ. На данный момент многие формы отчетности государственные органы предлагаю отправлять в электронном варианте, например налоговую декларацию. Получение и дальнейшая работа с электронными документами происходит немного быстрее, чем при работе с бумажными документами.

Стоит упомянуть тот факт, что при отказе от бумажных документов и замене их на электронные, экономятся значительные ресурсы. Всем известно, что бумага делается из дерева. И каждый вырубаются гектары лесов, для производства бумаги. Так что при использовании интернета мы не только облегчаем свою работу, но способствуем сохранению экологии нашей планеты.

http://www.pro-kontur.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter