Полевая кухня стадиона «Динамо»

До официального и небывалого раннего старта футбольного сезона в Беларуси осталось несколько часов...

До официального и небывалого раннего старта футбольного сезона в Беларуси осталось несколько часов. Вчера днем в Минск прибыли инспектор и судьи поединка 1/16 финала Лиги Европы, а также соперник БАТЭ в этом раунде — французский «Пари Сен–Жермен».


В связи с нагрянувшими морозами, начиная с понедельника, не заканчиваются дебаты, состоится ли матч БАТЭ — «Пари Сен–Жермен», а если состоится, то будет ли перенесен на более раннее время. Во вторник в Минск прибыл делегат игры Давид Петриашвили. После посещения стадиона «Динамо» он заявил, что не видит никаких веских оснований для того, чтобы матч состоялся не в 20.00, как это предписывает календарь турнира. Петриашвили отметил, что в первую очередь оценивается состояние газона, а он довольно хороший для этого времени года. Что касается погоды, то она, по прогнозам синоптиков, сегодня не должна упасть ниже критической футбольной нормы — минус 15 градусов.


Однако понимая, что поход на стадион даже в такой мороз — это своеобразный экстрим, руководство БАТЭ попыталось хоть чуточку помочь своим болельщикам в борьбе с холодом. По договоренности с командованием внутренних войск на территории стадиона «Динамо» будет организовано не менее четырех полевых кухонь. За час до игры и в течение всего матча болельщикам будет предлагаться горячий чай. Разумеется, бесплатно.


Что до французской команды, то вчера она прибыла к гостинице «Европа» около трех часов дня и была одета явно не по сезону. Несмотря на мороз, футболисты вид имели бодрый и заявляли, что погода — не проблема. Посмотрим, что они скажут сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter