Полеты по расписанию

Наши авиаторы утвердили наконец вместе с российскими коллегами расписание рейсов между Минском и Москвой...

Наши авиаторы утвердили наконец вместе с российскими коллегами расписание рейсов между Минском и Москвой. До 12 апреля включительно в Москву ежедневно будут вылетать 4 самолета. Российская сторона станет выполнять пять рейсов.


Хотя действующее сейчас между Россией и Беларусью соглашение предполагает паритет по количеству рейсов. Рейсы из Москвы в Минск осуществляют «Аэрофлот» и «ЮтЭйр», из Минска в Москву — Национальная авиакомпания «Белавиа». Как сообщается на сайте минтранса РФ, в кратчайшие сроки стороны намерены доработать новую редакцию соглашения и согласовать условия полетов для авиакомпаний обеих стран. Нашего авиаперевозчика полностью устроил бы вариант, когда число вылетевших в Москву самолетов равняется числу прилетевших в Минск. Несоблюдение этого принципа, считают в «Белавиа», может привести к захвату белорусского авиарынка российскими компаниями.


Говорить об окончательном компромиссе пока рано. Думается, прежде чем ситуация будет улажена, стороны соберутся на переговоры еще не единожды. Главное все–таки, чтобы сугубо коммерческий спор не отразился на интересах пассажиров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter