Полет на выгодных условиях.

Бизнес-авиация появится на базе аэропорта “Витебск”.

Договор по созданию на базе аэропорта “Витебск” авиатранспортной компании подписан между Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Витебским облисполкомом и чешской компанией PDW-group s.r.o.

— Чешский инвестор готов вложить 50 миллионов евро в создание на базе аэропорта “Витебск” авиатранспортной компании судов малой вместимости типа L-410, создать необходимую инфраструктуру для обслуживания бизнес-авиации и организовывать авиарейсы в европейские страны, — сказал во время подписания договора председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. — Подготовлен взаимовыгодный бизнес-план, по которому значительная доля средств от эксплуатации бизнес-авиации будет оставаться в Беларуси.
Министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо отметил, что это знаковое событие для всей страны, так как проект открывает перспективы для развития нового вида услуг — деловой малой авиации. И чем раньше проект будет реализован, тем быстрее мы получим экономический эффект.
Реализация проекта рассчитана на 3,5 года. По словам члена совета директоров чешской компании PDW-group s.r.o. Павла Городнова, 50 миллионов евро — это еще не окончательная сумма. Не исключено, что после принятия генерального плана сумма инвестиций возрастет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter